Консультации / Гинекология

ПМС мучает всю мою семью

У меня за 10 дней до предполагаемой менструации начинается жуткий ПМС, я "опухаю", резко прибавляю в весе, постоянно хочу есть, но это пол-беды, я срываюсь на муже, маме, на детях; раздражительная становлюсь, ничего не могу и не хочу делать, ужасно болит грудь, поясница...
Здравствуйте! Ни жуткие симптомы ПМС, ни, к примеру, болезненная менструация, не являются нормальными явлениями, которые нужно "терпеть", ведь мы - женщины и такая уготовлена "судьба". Это дисбаланс на гормональном уровне, дисбаланс гормонально-активных веществ. Для лечения нужно обратиться к врачу на прием.