Консультации / Гинекология

Правда ли

Здравствуйте! Скажите, правда ли, что забеременеть спустя небольшое время после родов легче? Если да, с чем это связано? Большая ли вероятность созревания двух яйцеклеток в один цикл? И какой период времени этот эффект сохраняется, если это вообще правда?
Здравствуйте! Это выдумка. Большое количество беременностей в перый год после родов связано с тем, что некоторое женщины "пользуются" методом лактационной аменореи, то есть отсутствием менструации на фоне кормления грудью, но порой метод подводит и первая менструация после родов может так и не наступить, так как происходит овуляция и оплодотворение яйцеклетки. Созревание двух яйцеклеток в один цикл - явление генетическое, если у Вас в роду либо в роду мужа нет двойняше-близняшек, "чудо" самостоятельно не произойдет.