Консультации / Гинекология

Линдинет и сбои в цикле

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Принимаю Линдинет 20 с февраля этого года,начала с первого дня кд, 23 февраля (в феврале было 28 дней). В марте также начала с 23 числа пить вторую пачку. Сейчас, 10 апреля, на 19 таблетке второй пачки. После выпитой второй пачки будет семидневный перерыв, потом следующая пачка. Считала по календарю, всё переставится в днях почему-то и буду потом начинать пить уже не 23. Как быть? Начинать новую пачку нужно в один и тот же день недели. Но по календарю не выходит, хотя я строго придерживаюсь схемы 21-7-21! Почему так, что делать? Ведь это сбои в цикле! Спасибо.
Добрый день! В месяцах, кроме февраля, 30 или 31 день, очевидно, что Вы не будете всегда начинать новую пачку только 23 числа каждого месяца. Принимайте по схеме 21+7, и у вас будет совпадать только день недели начала приема таблеток из новой пачки