Консультации / Офтальмология

Ципрофлоксацин ребенку до года

Нателла Вахтанговна, подскажите, ребенку 9 месяцев, не можем вылечить конъюнктивит, капали левомицетин, тобрекс, сейчас назначили ципрофлоксацин. В аннотации противопоказания возраст до 18 лет. Как-то совсем страшно капать, закрываем глаза когда ограничения до трех лет, ну тут уж совсем большой возраст. На что заменить или стоит довериться доктору? Пока ничего не капаю, жалко маленького.
Здравствуйте Для начала советую выявить причину столь длительного течения конъюнктивита ( посев из конъюнктивальной полости на возбудителя и на резистентность к антибиотикам). Может причина в патологии слезно- носовых протоках?