Консультации / Педиатрия

Диагноз геморрагический васкулит

Добры день! Спасибо. Эта болезнь началась в 2009 году, когда моему ребенку было 4 года. Нас поставили на учет ровно на 3 года. Но через 2 месяца опять все повторилось, на этот раз нам увеличили на 5 лет. Сейчас ребенку 8 лет, есть справка об освобождении от физ-культуры. Спрашивала о прививках у нашего участкового врача, но она была в замешательстве. Т.е. конкретного ответа не услышала. А что вы мне посоветуете? (единственное боюсь побочных эффектов, а вдруг..... ) С уважением, Айгуль!
Здравствуйте, Айгуль! Я бы подошла к врачу, у которого вы состоите на учете, и посоветовалась с ним. Моежт оформить мед. отвод от прививок до истечения оставшегося года диспансерного наблюдения - прекрасно, пусть оформляет. Если это по каким-либо прчинам невозможно - обратилась бы к заведующему отделением. Вообще чем больше специалистов будет задействовано в решении вопроса о ваших прививках, тем лучше. Хорошо бы, чтоб его вообще решала врачебная комиссия; просите их письменное заключение ( больше вероятностей, что все факторы будут замечены и взвешены). Мне кажется, если и прививаться, то только на базе поликлиники, после полного лабораторного обследования и на фоне назначения антигистаменных препаратов. Удачи!