Консультации / Фтизиатрия

Гиперергическая реакция на диаскинтест

Здравствуйте, Любовь Андреевна! У моей дочери (14 лет) после прохождения трехмесячного курса лечения изониазидом и витамином В6 возникла гиперергическая реакция на диаскинтест. Размер папулы стал еще больше чем до лечения. С чем это может быть связано? Сдавали анализы на посев и проходили компьютерную томографию легких - все в норме. Предлагается лечение феназидом, если не даст побочных реакций добавят еще какое-то лекарство, уточнят при следующем визите к врачу. Переживаю за состояние почек, печени, сердца дочери т.к лекарств уже принято не мало, а результат хуже чем был.
По инструкции положено дополнительное обследование и повторный курс лечения. Далее повторяют Диаскинтест 1 раз в 6 мес. Для предупреждения побочных действий могу посоветовать карсил и глютаминовую кислоту.