Консультации / Педиатрия

Грудничок упал с кровати

Здравствуйте! Ребенок (5 месяцев) упал с кровати. Куда бежать а первую очередь? Видимых повреждений нет, рвоты нет, заплакала сразу, с задержкой может в 1-2секунды. Сейчас поведение обычное, как всегда. Но моему беспокойство нет предела. Куда обратиться в первую очередь? К какому врачу бежать?
Если уж бежать, то начать с участкового; он подскажет дальнейший маршрут (посмотрит, нужен ли рентген или консультация невролога). Но вообще не беспокойтесь так. Ситуация достаточно распространенная. Косточки у грудных деток очень пластичные, ломаются крайне редко. Сосуды тоже атеросклерозом еще не поражены и потому не очень ломкие. Может, и не бегать вовсе? Понаблюдать за малышкой - как ест? не изменилось ли поведение ?( спит в необычное время, к примеру); одинакова ли реакция зрачков на свет? Если что-то не понравится, вызовете "Скорую". Пусть все обойдется!