Консультации / Педиатрия

Подскажите пожалуйста, как нам быть

Моей дочурки 1.5 месяца. Мы на ГВ. Месяц было все хорошо проблем не было, но после все понавалилось. Сперва изменился кал на зеленый (был желтый как положено) и высыпало личико,мы обратились к педиатору,она нам назначила бифидо и лактобактерии,я начала давать но кал не меняется,поначалу был даже запор но после стал зеленищий поносик и по сих пор,на лице высыпания прошли,но стали шершавые щечки,на улице они краснеют и дома бывают слегка.Так же носиком подхрюкивает. А сегодня еще хуже не хочет кушать,грудь берет по минуте сосет и выплевывает,но не мучается,как будто просто не голодна,и ранее при кормлении,каждую минуту у нее она выпадала,я вставляла и она продолжала есть,но сегодня вообще отказ, пробовала сцедилась дала из бутылки,она 20гр высосала и всё.Подскажите что мне делать? к какому врачу обратиться. Педиатр сказала что кал на дисбактериоз сдавать только к 3 мес. я вся в отчаянии посоветуйте хоть что-нибудь. Родилась она 4110 выписали 3970 взвешивались в 1 мес 4800. Диета у меня строгая,даже от молочных продуктов отказалась. Ем гарниры с индейкой или свининой и говядиной. Кефир по пол стаканчика на ночь, бывает печенье (крекер) с чаем утром и каши на воде, и раза 2-3 супы в неделю ем.
Добрый день. Ребенок хорошо набирает в весе, а это главный показатель здоровья, так что очень сильно переживать не стоит. Это временные трудности и с возрастом все наладится. Проблемы со стулом, аллергические проявления и отказное поведение под грудью может быть связано с дисбактериозом кишечника. Анализ на дисбактериоз сейчас действительно делают только детям, старше 3-х месяцев и то редко. Ведь если есть клинические проявления, то и нарушения микрофлоры наверняка есть. Обычно лечение назначают без анализов. Детям первых месяцев жизни часто назначают пробитик рела лайф (лактобактерия реутери), он подавляет патогенную флору и способствует росту собственной нормальной микрофлоры кишечника. Эффект от приема пробиотиков как правило наступает на 2 неделе приема, курс лечения - около месяца. Бутылочку лучше не использовать, это может привести к отказу от груди. Предлагайте грудь в полусонном состоянии, не нервничайте и не заставляйте насильно. Проголодается и возьмет. С весом у вас все отлично, так что если высосет меньше в одно кормление - не страшно.