Усы

анонимно
Здравствуйте, сейчас консультируюсь у эндокринолога по вопросу избыточного оволосения. Больше всего беспокоят усики над верхней губой, а также темные волоски вокруг сосков на груди и дорожка внизу живота. Если выявят, что проблема не связана с гормональными нарушениями - какими косметическими способами можно удалить волоски в этих зонах? Особенно волнует лицо и грудь (на груди сама периодически выдергиваю пинцетом, но слышала, что это нежелательно). На лице вообще боюсь трогать, вдруг ещё хуже будет.

Отвечает Кормилицына Александра Викторовна
косметолог
Здравствуйте! Для ваших целей подойдет лазерная, фото- и электроэпиляция. Что лучше именно в вашем конкретном случае, решит специалист на консультации. И, конечно, вы очень правильно делаете, что не выдергиваете их, действительно может стать хуже.