Консультации / Педиатрия

Снова желтушка

Здравствуйте! Помогите разобраться. У дочи снова зашкаливает билирубин. Когда нам было 3 дня бил. общ. составил 216. А на след. день уже 327. В роддоме нас отправили загорать под лампы на сутки и после показатель спал до 138,7(бил.общ.-15,03;СРБ-отр.;АЛТ-46,9;АСТ-30,3).Сегодня нам уже 15 дней и снова показатели зашкаливают: Бил.непрямой/прямой-137,90/8,60;АЛТ-33,20;АСТ-97,30;бил.общ.-146,50. Из-за чего так происходит и что нам грозит (в плане лечения)? =0(
Здравствуйте! Боюсь, что нужно исключать заболевание печени и некоторые инфекционные болезни. Задача это очень непростая, и решать ее, на мой взгляд, лучше в стационаре Помимо биохимического анализа крови, могут потребоваться иммунологические исследования и УЗИ печени ( как минимум). Из-за чего страдает функция печени ( если, конечно, это правильное предположение), из-за чего развивается врожденный идиопатический гепатит, сказать бывает трудно. Лечение обычно проводят симптоматическое. Прогноз по выживаемости неплохой. Выздоравливайте!