Консультации / Психология и психиатрия

Рассеяность ребенка

Воспитатель в саду заметила, что наша дочка (3,6 года) не может или не хочет сосредоточиться на каком-либо одном деле. А именно, мне сказали случай, одеваясь она переключает свое внимание на какие-то другие занятия. Я это тоже замечала, но внимания не заостряла, так как думала что все маленькие детки такие. Это гипперактивность или завышенные требования воспитателя?
Если ребёнок развивается (разговаривает, владеет навыками) по возрасту, и, кроме отвлекания при одевании, при том, что в конечном итоге она самостоятельно оделась, ничего нет, то вам нечего беспокоиться.