Консультации / Гастроэнтерология

Запор вздутие живота обследования при этом

Сыну в мае будет 3 года, ходил в садик, в марте переболели ОРВИ, пропили нормобакт. Стул и раньше был не каждый день, но его это не беспокоило, аппетит нормальный, любил кефир. В марте общие анализы мочи и крови в норме. Но на коже появились сыпь (в основном на животе, пупырышки, не красные). Практически перестали давать кефир и молочку (рекомендация дерматолога). Сейчас стал жаловаться на животик, запоры до 4 дней, начали пить нормазе (назначил педиатр), все равно жалобы продолжаются, кушает плохо. Вопрос какое сделать УЗИ, чтобы выяснить причину недомогания, УЗИ брюшной полости или желудка и кишечника.? Что это может быть на Ваш взгляд? Никаких аллергических реакции и проблем со здоровьем ранее не было (не считая ОРВИ). Заранее спасибо.
Сделать УЗИ брюшной полости, копрограмму. В питании должно быть достаточное количество овощей (цветной капусты кабачка, варёной тертой свеклы). Курс дюфалака по 1,5 чайной ложки (7,5 мл), 1 раз в день утром, курс 1 месяц.