Тошнота после еды

анонимно
Ребёнку 9 лет, уже три недели постоянно тошнит, особенно после еды, живот практически не болит, рвота была два раза, анализы почти все сделали, УЗИ ничего особенного не показало, немного интоксикация в печени и поджелудочная хвостик, но у него он с рождения, биохимия крови тоже почти в норме немного повышены показатели поджелудочной, на глисты показало лямбли и аскориды, но врач говорит что всё равно это не причина для такой длительной тошноты, пожалуйста, подскажите, что можно ещё сделать или куда нам обратиться потому что нам диагноз не могут установить.

Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Обратиться к гастроэнтерологу для осмотра со всеми анализами и обследованиями, дополнительно сделать дыхательный тест для выявления H.pylori, анализ крови на глюкозу, маркеры вирусного гепатита (антитела к вирусам гепатита В, С, Д), копрограмму, кал на патогенную микрофлору. Нужно пролечить лямблии и аскариды.