Консультации / Педиатрия

Ребенок быстро замерзает

Здравствуйте. В роддоме я заметила одну особенность моего сынули-он мерзнет.. Я одевала на него сразу после рождения шерстяные вещи-согревается. Другие дети нормально переносят уменьшение температуры, мой мерзнет моментально. И сейчас около 4 утра, я 2 часа укрывала свое чудо. И сон себе перебили. Вот решила наконец обратиться к врачу с вопросом. Что же это, почему он мерзнет и как ему помочь?
Здравствуйте. Для детей первых месяцев жизни это нормально. У них еще не достаточно развита система терморегуляции. Проблему с укрывание можно легко решить - возьмите спальник (специальный мешочек для сна младенцев), и ребенок точно не раскроется. Заболеванием, симптомом которого является сниженная температура тела может быть гипотиреоз , но при этом еще будет увеличен язык, затяжная желтуха и пастозность.