Консультации / Логопедия

Буква р

Здравствуйте, у меня ребенок "р" -говорит на французский манер, в садике есть логопед , он с ней занимается, но через 2 месяца мы выпускаемся, а дефект как был, так и есть. Что нам посоветуете, может можно заниматься дома самой? Причем папа ребенка и его сестра также говорят "р" на французский манер. Заранее благодарю.
Горловое произношение звука р встречается часто у детей и взрослых. В редких случаях оно устраняется без специальной помощи, и если его не исправить, может остаться на всю жизнь. Отличие горлового р от правильного состоит в том, что вибрация образуется колебаниями не кончика языка, а мягкого неба (маленького язычка). Такое произношение звука р считается правильным во французском, немецком и некоторых других языках. Корреция проходит в несколько этапов, длительность зависит от индивидуальных особенностей ребенка и \вашей настойчивости в домашних занятиях по рекомендации логопеда. Удачи Вам!