Консультации / Психология и психиатрия

Здраствуйте

Родители хотят, чтоб я развелась с мужем, и я сама не могу больше так. Муж зарабатывает, но денег не дает. Даже на расходы дочки не дает. Я только устроилась на работу, а он все твердит- увольняйся, сиди дома, стирай, готовь, потом уже ссоримся. Как только начинаю говорить о разводе, и он начинает меня шантажировать, убью тебя,а потом себя.Что мне делать, может к психологу его отвести?
Здравствуйте. Да, непросто Вам приходится. Ну, психолог насильно не поможет, это во-первых. А во-вторых - мне осталось непонятным, кто же хочет развода - Вы или родители? И каково Ваше отношение к мужу? Сейчас то, что Вы описываете, похоже на манипулятивное поведение. Ваши родители манипулируют Вами, Вы в свою очередь пытаетесь манипулировать мужем, а он в ответ манипулирует Вами. И никто не признается, чего же он на самом деле ищет в отношениях? Действительно ли они завершены? И если нет, то на чем они строятся, только ли на материальных ценностях, или в них есть какие-то другие чувства, сближающие Вас. В любом случае, чтобы прекратить манипуляции, Вам нужно встретиться и поговорить, как двум запутавшимся в ситуации людям, не имея целью добиться чего-то друг от друга. Желаю удачи!