Консультации / Психология и психиатрия

Отношения с родителями

Здравствуйте,просто мои родители очень навязчивы,я не успеваю по ним соскучится,потому что они приезжают к нам очень часто,я стала очень раздражительной,не знаю, как сказать им об этом, чтобы остаться в хороших отношения с ними потом.Просто понимаете,отец всегда хочет, чтобы все было так, как он сказал,а мать всегда обижается по любому поводу. А эгоизм ,просто я думаю может я поступаю не правильно, ведь родители, это самые дорогие люди,и все же я не знаю как поступить,потому, что я от них устаю.
Здравствуйте. Так Ваше затруднение в том, что Вы пытаетесь установить комфортную для себя дистанцию в общении, одновременно сохранив все так, как есть. Установление дистанции предполагает изменение прежнего состояния, отказ от того, что было до. Ваши переживания важны для Ваших родителей, и как раз первым шагом к построению новых, искренних отношений, могло бы быть Ваше признание им в своей усталости и раздражении на них. Если Вы, конечно, не собираетесь на них кричать и ругаться с ними, а именно сообщите им о своих переживаниях и потребности быть на другой, более длинной дистанции от них. А уж то, как они отреагируют на это - за это Вы отвечать не можете, как и предугадать их реакцию. Оставьте маме право обижаться, папе - быть тираном, ну а себе - настаивать на том, что комфортно Вам. Желаю удачи.