Консультации / Психология и психиатрия

Непреодолимое непонимание с любимым потреяла доверие

Добрый день! Хотела бы у Вас спросить мнение, как профессионала..Настолько сложная ситуация и безвыходная..Предыстория огромная, в двух словах: парень на 5 лет младше меня ,сначала отвратительно с ним обращалась,потом полюбила безумно и пребываю в этом состоянии до сих пор! Полюбила и стала бояться потерять, ревновала , скандалила..И дождалась..Он ушел..Начала в храм ходить, работать над собой..Но отпустить его не могу, преследую везде,донимаю, то пропаду, но постоянно надеюсь, что вернется! Я так хочу скорректировать и начать заново!Возможно ли?..
К вопросу приложено фото
Добрый день, Екатерина! Расставание с любимым человеком - большой стресс, как известно. Похоже, человек Вы эмоциональный. Однако, то, что с Вами происходит, скорее всего не от этого. Существует так называемая эмоциональная зависимость от другого человека и как раз описанные Вами чувства и поведение очень похожи на картину именно таких, чаще патологических, отношений. Тем не менее, эта ситуация не тупиковая, и я считаю, что с этим можно работать. Первый шаг Вы сделали самостоятельно - пошли в храм. Это, на мой взгляд, хорошее начало. Однако, здесь непросто справиться одной. "Скорректировать и начать заново" - возможно. Напишите, если решите записаться на консультацию, буду рада помочь. Светлана. 7762200@mail.ru
К вопросу приложено фото