Консультации / Урология

Помогите расшифровать спермограмму

Воздержание - 5 дней Обьем - 6,4 мл Консистенция - жидкая Разжижение - через 20 мин Вязкость - - Цвет - серовато - белый - мутный pH - 8,0 Количество сперматозоидов в 1 мл - 5 млн Общее количество сперматозоидов - 32 млн Активно - подвижных (А) - 19 % Малоподвижных (В) - 24% Подвижность (А+В) - 43% С непоступательным движением (С) - 19% Неподвижных (D) - 38% Агглютинация сперматозоидов - нет Агрегация сперматозоидов - нет Лейкоциты - 0,45 млн/мл Эритроциты - нет Микрофаги - нет Спермиофаги - нет Липоидные тельца - +++ Амилиоидные тельца - нет Слизь - нет Нормальные сперматозоиды - 32% Дефект головки - 46 % Дефект шейки - 13% Дефект хвоста - 9% Клетки сперматогенеза 3:100 Большое спасибо
Снижено количество сперматозоидов, снижен процент активных сперматозоидов , дефекты головки высокий процент, т.е большое количество патологичексиъх сперматозоидов..