Консультации / Психология и психиатрия

Покусали ребенка в детском саду

Здравствуйте. Забрав дочку 3 лет из домашнего детского сада (воспитатель, няня, около 8 детей), обнаружили у нее на руках следы от укусов. Позвонив воспитателю выяснилось, что ее покусал двухлетний мальчик за то, что она отбирала у него игрушку. Этот мальчик уже кусал и других детей. Как реагировать на такие вещи? На что ребенка настраивать? Как максимально оградить от возможных травм: нам еще "повезло" быть укушенными за руку, а не за щеку или глаз!
Это работа не Ваша, а воспитателей. Они должны следить за детьми и отвечать перед родителями. Оградить ребенка от мелких травм практически невозможно, если она находится в окружении других детей.