Консультации / Психология и психиатрия

Дайте совет

Здравствуйте, Светлана, дайте,пожалуйста, совет как поступить. С мужем живём три года, растёт сын 2,5г, в последнее время очень часто ссоримся, если помиримся день-два всё хорошо,потом очередная ссора. Мы живём с моими родителями и переехали к ним по моему настоянию. Его это очень напрягает (да и меня, честно говоря, тоже). Не могу сказать, что моя мама лезет в нашу жизнь, но она постоянно меня подуськивает, что мол он ничего не делает (на подъём он тяжёлый), только бы и спал сутками (он работает день-ночь-48) и что она нас кормит и тд и тп. А я сама понимаю, что не должна её слушать, но она меня заведёт, он приходить с работы и я на него срываюсь. В гости особо не ходим, бывают прогулки семьёй. Я чувствую, что мужу как будто не хватает какого общения что ли. Если он после работы задерживается выпить пиво с друзьями, меня это ужасно бесит. Понимаю, что не права, но ничего не могу сделать с собой. Подскажите, что делать (или не делать), так не хочется разрушать семью, но дело "пахнет" разводом.
Добрый день! Муж работает, как я понимаю, совместно проводите времени мало, муж с удовольствием проводит время с друзьями. А почему это бесит Вас, задумайтесь? Может быть, его возможность покидать дом, работать, общаться с людьми, развлекаться, в конце концов, тоже Вас привлекает? Вы не работаете, постоянно общаетесь с мамой, которая подкидывает Вам все новые причины, почему муж нехорош, Вы не ходите с гости/кино/театры? Да любая женщина нуждается в том, чтобы куда-то нарядиться, развеяться, пообщаться, как вместе с мужем, так и иногда с подругами. С одной стороны, Вы были инициатором переезда к маме (связано с уходом за ребенком?), а теперь видите, как негативно влияет ее поведение на отношения с мужем. Нужно либо разъезжаться, либо четко отстаивать свою позицию перед мамой: это Ваш муж, Ваши отношения и ее мнение здесь не должно вообще звучать, если только она сознательно не пытается разрушить Ваш брак. Приложите усилия и устройте Вашу собственную жизнь и жизнь Вашей семьи так, как Вам хотелось бы: и прогулки, и походы в театры (если любите), и гости, вместе с ребенком и отдельно - никто не организует Вашу жизнь, кроме Вас. А что касается друзей мужа - оставьте ему "святое право" иногда почувствовать себя в мужской компании "настоящим мужиком" - отвлечься от проблем, привычной обстановки. Не хочется разрушать семью - и не надо:). Терпения Вам и любви! Светлана. 7762200@mail.ru