Консультации / Кардиология

ЭКГ у ребенка в год

Здравствуйте! Сделали ЭКГ сыну в год, посмотрите результаты, пожалуйста, все ли нормально, к врачу не скоро еще. Параметры: P-0.06, PQ-0.10, QRS -0.07, QT/QTБ- 0.29/0.32, RRмакс-RRмин - 0.50-0.50, R-R - 0.55, AQRS - 30, ЧСС - 109 Заключение: Синусовый ритм с ЧСС 109 уд/мин Полувертикальная электрическая позиция сердца В остальном ЭКГ без существенных отклонений от нормы. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Все показатели в пределах возрастной нормы. Электрическая позиция сердца у детей обычно вертикальная, но этот показатель во многом зависит от телосложения. Если малыш плотный, коренастенький, полувертикальная это тоже нормально.