Консультации / Гинекология

Как принимать цикловита

Здравствуйте!Сегодня врач мне назначила "Цикловита". Мне назначили этот препарат для восстановления менструального цикла, прочитала инструкцию, но так и не поняла как мне принимать.У меня на данный момент месячных нет и не известно когда будут, как мне принимать таблетки?Начинать сейчас или же ждать когда придут месячные?
Здравствуйте! Цикловита применяется с первого дня менструации. Витаминный набор рассчитан по фазах менструального цикла. Не зная причины Вашего нарушения (органического либо функционального), давности, степени, порекомендовать ничего не могу. Более целесообразен был бы "вызов" менструации прогестероном и прием препаратов с первого дня нового цикла.