Консультации / Гастроэнтерология

Срыгивание

Прикорма нет!Срыгивает от 3 до10 раз в течении промежутков между кормлениями,может срыгнуть сразу после кормления,потом минут через 5.Потом через часа 2.Срыгивает всё -и молоко грудное и смесь и водичку.В 4 месяца сынуля перенёс рото-вирусную инфекцию,пил лактазу бэби.В 5 месяцев переболел острым бронхитом.Пили ХИЛАКФОРТЕ и БИФИДУМБАКТЕРИН,Энтерофурин .Через 2 недели появилась слизь в стуле,срыгивания участились.После бронхита отказывается пить воду.
Нужно сделать общий анализ крови, мочи, копрограмму, контролировать температуру. Максимально сохранять грудное вскармливание. Вместо смеси нужно вводить прикормы, начать лучше с овощного пюре, потом ввести молочную кашу. В этом возрасте ребёнок уже вместо смесей должен получать густую пищу, за счёт 150 г овощного пюре, 150 г молочной каши, 70 г фруктового пюре. После привыкания к этой пище постепенно вводить мясное пюре, доводя количество от 5 до 30 г. Когда ребёнок будет употреблять густую пищу, тогда захочет пить, в том числе фруктовые соки (70 г). Ребёнок получает объём питания за счёт жидкой смеси, но при этом не получает достаточного количества минеральных веществ, витаминов, белков и углеводов и жиров (3 г растительного и 4 г сливочного масла в овощном пюре). После введения густой пищи срыгивания и слизь в стуле должны прекратиться. Если этого не произойдёт, тогда нужно будет продолжать обследование.