Консультации / Стоматология

В чем причина разрущения молочных зубов Дисплазия или бутылочный кариес

Здравствуйте! У моего ребенка идет стремительное разрушение передних верхних резцов. Все зубы вышли вовремя и были в идеальном состоянии до 2 лет, пока мы не прекратили грудное вскармливание, после этого мы плотно подсели на леденцы и шоколад, грызли твердые сладости. На зубах сначала появился не счищаемый желтый налет, затем вторые от центра резцы стали истончаться, стали более прозрачными, пятнистыми. Передние зубки стали заметно короче. Ранее наблюдала, как ребенок скрежещет зубами во сне. Сейчас этого нет. На днях на втором верхнем резце справа откололся кусочек, теперь неровный острый край, на эти резцы страшно смотреть. Беременность проходила практически идеально, никаких токсикозов, антибиотиков, серьезных заболеваний не было. У ребенка первый год жизни тоже не было серьезных проблем со здоровьем, за исключением желтушки и абструктивного бронхита в 10 месяцев. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации и можно ли спасти зубы? Начали усиленно принимать кальций и витамин D, поменяли пасту на фторированную.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У вашего ребёнка "кариес ночного вскармливания".Никакой кальций Вам не нужен ,надо срочно лечиться. Продублируйте мне вопрос на mbelfer@mail.ru, напишу подробнее
К вопросу приложено фото