Консультации / Логопедия

Ребенок мало говорит

Дочери 1.2, она говорит только мама,папа,птичка и а.Она все понимает,и показывает ручкой что ей нужно,родилась она здоровенькой и врачи говорят,что развивается она по возрасту,но я боюсь, может рановато я и паникую,как вы думаете?
Уважаемая Светлана!Это очень хорошо, что Вы такая заботливая и внимательная мама! Места для паники нет, все у Вас хорошо. Все, что Вы говорите и показываете дочке, все это будет базой ее речи, больше пойте, говорите понятными ей словами, показывайте предметы и называйте их. Очень хорошая подготовка речевого аппарата-называть как говорят животные -мяу, хрю, гав, чик-чирик и т.д. Вы произносите эти слоги чисто, медленно, хорошо артикулируя. Ребенку, когда интересно, хочется подражать и потихонечку повторять. Растите здоровенькими и умненькими. удачи Вам!