Добрый день! Мне 37 лет. Первая беременность 16 недель. 13.03.13. сдала анализы на Дауна.Результаты пришли на прошлой неделе. Медсестра отправила к генетику с этими анализами,сказав, что ничего не понимает в этом анализе, т.к. там все на англ.языке. По дороге к генетику,посмотрев на анализ я поняла из написанного слово "Даун" которое было в трех предложениях, напротив каждого предложения ручкой на русс.языке было нарисовано стрелочка вверх и написано "высокий". А внизу PAPP-A 2707,00 Mu/L,дальше Accepted 1,15. HCGb-118,00 ng /ml. Дальше 2,24 и стрелка вверх нарисована,генетик сказала, что это означает, что повышены гормоны, а то что выше про Дауна, то на это не стоит сильно обращать внимания т. к. риск есть из-за возраста. Сказала, чтобы пришла после второй сдачи анализа снова. Я это и сама понимаю,но теперь я переживаю очень. Остальные анализы нормальные, УЗИ тоже. Доктор,что скажете?
Отвечает Гаврилов Михаил Владимирович
гинеколог
Добрый день! Соглашусь с вашим доктором и рекомендую дождаться 2-го скрининга