Консультации / Педиатрия

Посещение бассейна

Здравствуйте! Моему ребенку 7 лет. Кардиолог поставил диагноз- открытое овальное окно -2,8 мм. УЗИ было. Ребенка ничего не беспокоит. Прописали Кудесан пить в течении месяца по 1 табл. 2 раза в день, через 6 мес. опять на прием. Вопрос: можно ли посещать бассейн. Спасибо.
Здравствуйте! Разумнее всего спросить об этом у того же кардиолога ( важно, каков размер дефекта, есть ли отставание ребенка в физическом развитии). Для посещения бассейна вам все равно нужно будет брать мед. справку - может, и к кардиологу дострочно заглянуть? Мне кажется, он отказать не должен; во всяком случае на практике дети с таким пороком сердца спокойно бассейн посещают. Удачи!