Консультации / Гинекология

Посещение бассейна

Добрый день. Подскажите, можно ли "приобрести" молочницу и другие половые инфекции в бассейне?
Вероятность "приобретения" половых инфекций в бассейне существует, но она крайне низкая. Должно совпасть достаточно большое количество факторов для того, чтоб заражение наступило. Что касается молочницы, то тут достаточно какого-нибудь фактора (например, переохлаждение) для активизации роста дрожжевого грибка, который в норме находится в микрофлоре влагалища в небольшом количестве, но при активности вызывает заболевание.