Консультации / Педиатрия

НУЖЕН СОВЕТ

Здравствуйте, посоветуйте, в каком возрасте лучше отучать от грудного вскармливания? И как правильно это сделать? Спасибо заранее.
Лучше в возрасте 1 год,так как именно к этому возрасту ребенок остается на 2 грудных кормлениях,их легче заменить либо смесью,либо детским молочком,Отнимать лучше до июня и с сентября,в жаркое время года не приветствуется.