Консультации / Психология и психиатрия

Хочу уйти от мужа

Здравствуйте!Помогите советом, пожалуйста.Хочу разъехаться и забыть мужа,ребенку 6 месяцев.Очень люблю сыночка и не отдам его мужу.Муж, как только я родила, изменил мне и я об этом узнала,но простила, доверия больше нет.Не могу взять себя в руки,собраться с мыслями.Но и терпеть постоянные издевательства нет сил...Ему не интересно, что у меня в душе творится,может спокойно уехать и выключить телефон.В последнее время не разговариваем по душам,да и дома его не бывает.
Вы спрашиваете, стоит ли уйти от мужа? Попробуйте поговорить с ним. Скажите ему, что так продолжаться не может, Вам необходимо что-то изменить. Вы несчастны и так жить не хотите. Если ему все равно, и он Вас не выслушает и не предложит хотя бы какое-то решение, то, очевидно, Вы ему не интересны. Хотите ли Вы продолжать жить с человеком, которому Вы безразличны, - решать Вам. С другой стороны, если муж откликнется на Ваш крик души, попробует исправиться, то, может быть, стоит хорошо подумать, уходить Вам или нет.
Консультация психотерапевта на тему «Хочу уйти от мужа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 апреля 2013
О консультанте