Консультации / Гинекология

Витамины при планирование

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста! Планируем беременность через 3 месяца. Хочу попить витамины Элевит до зачатия.Можно ли их мне начинать пить? На форумах пишут, что достаточно пить фолиевую и Е, а поливитамины после 12 недель,если раньше то это вредно.
Здравствуйте! Позволю не согласиться. Первый триместр - самый важный, так как происходит закладка всех органов и тканей. Употребляйте фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг за 4 недели до предполагаемого зачатия, вит Е с лечебной точки зрения следует употреблять только в определенные дни цикла. Можно Элевит. Если Вы планируете беременность через три месяца, когда наступит сезон фруктов-овощей и есть возможность употребления их с домашней грядки, рекомендую вообще отказаться от синтетических витаминов.