Консультации / Пульмонология

Одышка после бронхита

Моему ребенку 5 месяцев, почти 2 месяца лечим бронхит, рентген ставил пневмонию, контрольный снимок описал стадию разрешения, но продолжается одышка и "свист", не постоянно, но в день 3 раза примерно. Анализы все хорошие, иммуноглобулин Е в норме, мокрота отхаркивается, температура ни разу за 2 месяца не повышалась. В отделении сломали голову, что с нами, уже не знают, в чем дело. Пневмонию пролечили цефтриаксоном, месяц делаем ингаляции с физраствором, 2 недели с беродуалом и лазолваном по очереди, массаж и электрофорез прошли. Что нам еще можно обследовать или сдать какие-либо анализы? Или у грудничков нормальное явления долгое время одышка после бронхита?
Нет это не нормальное явление.Вам надо дышать через небулайзер беродуал и думаю что надо добавить пульмикорт. Делайте массаж ребенку, отвары трав подорожник+фиалка+ромашка, эреспал 1ч.л. 3 раза 2 недели советуйтесь с пульмонологом. Заочно лечить нельзя.
Консультация врача пульмонолога на тему «Одышка после бронхита» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 апреля 2013
О консультанте
Специализация
Пульмонология, Фтизиатрия