Консультации / Лекарственные препараты

Содатерапия

Муж сестры даёт дочери 6,5 лет каждый день по 1/2 ч.л. СОДЫ, разбавленной в воде. Кислотность у ребенка в норме. Хронич.заболеваний нет. Вразумительных объяснений нам не даёт. Я прочитала в интернете, что супруга Н.Рериха в 30-е годы очищала свой организм и была приверженцем содолечения, но при чем тут ребенок. Он же не горло заставляет полоскать или пить с молоком при кашле, а поит этим здорового ребенка. Пожалуйста, развейте наши страхи и сомнения по этому поводу.
Уважаемая Ольга! Я не являюсь приверженцем содотерапии, тем более у детей, которые и в лечении не нуждаются. Вреда то от соды не будет, но лично я считаю, что чисто теоретически сода гасит кислоту в желудке, так? Кислота нужна там для того, чтобы дезинфицировать пищу, попадающую в желудок, она способствует гибели некоторых паразитов, а также ферменты желудка работают только в кислой среде...поэтому не вижу необходимости содой гасить кислотность, которая и так в норме. В любом случае перед тем как применять содотерапию либо какое либо народное средство, следует посоветоваться с доктором.