Работа с фтезиатором

анонимно
Могу ли я работать с фтизиатором, если в доме есть беременные?

Отвечает Малык Любовь Андреевна
пульмонолог, фтизиатр
Туберкулезом можно заразиться воздушно капельным путем от больного человека, который выделяет микобактерию туберкулеза при разговоре, смехе, чихании. Врач фтизиатр больным туберкулезом не является и опасности для беременных не представляет!