Консультации / Педиатрия

АКДС после Кортексина

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли ставить АКДС после уколов Кортексина, 5мг.? Уколы закончились 14.04. Ребёнку 4 месяца, девочка. Назначали из-за слабого мышечного тонуса. Сказали о нём ещё в роддоме. Одна сторона была слабее, сейчас всё хорошо. Спасибо.
Здравствуйте! О прямой связи между введением медикаментов и вакцины никогда не слышала. Но перед прививкой вам лучше получить разрешение на нее у невролога: слабый мышечный тонус, вероятно, на фоне перинатальной энцефалопатии ( родовой травмы)? Я бы перестраховалась и проконсультировалась. не всем деткам с родовой травмой показаны прививки. Удачи!