Консультации / Лекарственные препараты

Простуда

Здравствуйте, у меня часто болеют дети ангиной, хотела бы узнать, какие витамины можно дать ребенку для укрепления иммунитета.
Иммунитет хорошо укрепляют комплексы с добавкой эхинацеи, например, Иммуномишки. Можно пропивать эхинацею или иммунал курсами, будет тоже неплохой зарядкой иммунитета. В период эпидемий гриппа и орви педиатры рекомендуют мазать носики гелем виферон, это защитит от вирусов. также неплохо несколько раз в год прописать поливитамины такие как Витрум кидс, супрадин кидс, мультитабс малыш и тд. Выручают также и народные средства, например, витаминныя смесь, куда входят инжир, орехи, лимон, имбирь, курага и чернослив. Здоровья Вам и деткам!