Консультации / Педиатрия

Стрептодермия на груди

Я кормящая мама, и у меня высыпали красные пятна на груди, около соска, с сильным зудом, похоже на стрептодермию, такие же пятна есть в паху. Что делать? Чем лечить, как кормить ребенка? Боюсь заразить, нам всего 1 месяц. У ребенка на подбородке красные с белым прыщики.
Ирина, любые высыпания необходимо показать врачу. Судя по вашему описанию это больше похоже на грибковую инфекцию, но более точное заключение может дать только врач и только после специально исследования - посев соскоба с этих пятен. Это исследование можно сделать в ближайшем отделении СЭС (санэпидемстанции). Если у ребенка нет поноса, температуры и срыгивания, кормление можно продолжать, но обследоваться и при необходимости пролечиться нужно обязательно.