Консультации / Психология и психиатрия

Личные отношения

Добрый день! Помогите разобраться в сложной жизненной ситуации, я замужем 10 лет двое детей, год назад узнала, что муж мне изменят с другой и к тому же всякие гадости про меня ей рассказывает (я читала их переписку), но ради детей спустила все на тормозах, а пол года назад встретила другого мужчину, а жизнь перевернулась с ног на голову, теперь ничего не хочу, хочу быть все время с ним, сегодня подали заявление на развод, но у меня не понятные чувства, мне мужа очень жалко, он всю совместную жизнь жил у меня, никого у него и нет, даже пойти ему некуда. Не знаю, что делать и как быть дальше, терпеть и жить, либо стать счастливой с любимым человеком.
Вы встретили мужчину на пике отчаянья от предательства родного человека. Принимаете это чувство за основное в жизни,получив в этот момент то,что угасло,притихло. Это еще не повод,чтобы кардинально менять жизнь и вводить не только себя ,но и всех родных в суровый процесс стресса ,равного кризису. Последствия от развода для всех! - это практически те же чувства,что и при утрате (смерти )близких. Вы действительно хотите переживать все это ,и хотите чтобы дети это переживали? Оправиться после развода невозможно - рана, обычно, остается на всю жизнь. И дает о себе знать в судьбах детей. Да и уверены ли Вы ,что чувства,которые вас сейчас сопаровождают навсегда? НЕт! Правильно,эмоциональный спектр переживаний будет обязательно меняться. А Вы знаете, как он изменится через 10 лет к Вашему новому мужчине? Да еще и в ситуации обрамления очень сложных чувств к нему Ваших детей да и его к ним? Сохранить семью и быть в ней счастливой,на мой взгляд , одна из наисложнейших жизненных задач любой женщины -матери. Ваша Наталья Николаевна.