Консультации / Психология и психиатрия

Моя внучка не торопится говорить

Моей внучке 2 года, веселая, подвижная девочка. Меня беспокоит, что она не охотно разговаривает: произносит мало слов, в основном, одно-двуслоговых. Если что-то нужно, то берет за руку и показывает необходимый предмет.
Здравствуйте! Это абсолютно нормально, что ребенок в 2 года не говорит. В этом возрасте речи еще нет, есть отдельные слова. Так что беспокоится не о чем. Просто стимулируйте ребенка к общению, чаще с ней говорите, называйте тот предмет, на который она показывает. Удачи!