Консультации / Кардиология

Результаты ЭКГ

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, мне 22 года, беременна: 17 неделя. Помогите, пожалуйста, разъяснить результаты ЭКГ: Вертикальное положение ЭОС; ЧСС 66 уд/мин; Нормосистолия; Ритм: нерегулярный, синусовый; Неполная блокада ПНПГ; Усиление потенциалов ЛЖ.
Здравствуйте. У Вас небольшая синусовая аритмия, это не страшно. Усиление потенциалов левого желудочка тоже может быть индивидуальной особенностью. Если жалоб со стороны сердца нет, беспокоиться не о чем.