Консультации / Педиатрия

Молочница

Добрый вечер. У моего малыша в возрасте 1,3 недели весом 3600 ( родился недоношенным на 35 неделе весом 2100 кг) в ротике появилась молочница - кормим смесью. Мы обрабатываем раствором ( 1ч. л. соды на 1 стакан воды марлевой повязкой указательным пальцем). Обработку мы делаем часто, практически перед каждым кормлением. Результатов мы практически добились, за исключением задней части языка и задних верхних неб. С этих частей нам не удалить никак. Даем соску, смоченную в содовом растворе. Пройдет ли так молочница с недоступных мест или нет? Подскажите что можно сделать еще? Стадия у нас не запущенная. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Еще при молочнице назначают противогрибковые средства типа нистатина или леворина. Их можно по назначению врача принимать внутрь ( но при 1 степени молочницы вроде не хочется; поражение легкое) или местно - но опять-таки методика применения такая же, как с содой, и не во все зоны вы сможете "добраться". Еще рекомендуют все пустышки, соски и предметы ухода кипятить в содовом растворе. Мне кажется, этих мер будет достаточно; просто не все сразу делается. Наблюдайте сами за малышом; регулярно показывайтесь педиатру. Удачи Вам!