Консультации / Педиатрия

Обструктивный бронхит, малышке 7 месяцев

Здравствуйте, лежим в больнице 10 дней. Колют антибиотики, температура спадает, но начинает тошнить. Отменяют уколы поднимается температура. Стали давать антибиотики в рот. Снова рвота и понос. С правой стороны слышны сильные хрипы. Делают капельницу в голову. За 10 дней изменений нет. Врач молчит. Что делать?
Мне кажется, Артем, нужно откровенно поговорить с лечащим врачом. Не думаю, что кто-то осознанно хочет держать Вас в неведении; скорее всего доктора загружены, замотались - да и просто не представляют, что рядом родители сходят с ума от беспокойства, потому что они-то сами знают, и какие хрипы, и какой анализ крови... Простите нас за профессиональную деформацию личности. Если спросить доктора напрямую, должен на все Ваши вопросы ответить. Рентген ребенку делали? там только бронхит? какие изменения в анализе крови? делали ли посев мокроты на чувствительность к антибиотикам? учли ли результаты этого анализа при выборе антибиотика? Если разговор не сложится, можно просить о совместном осмотре ребенка лечащим врачом и заведующим отделением или о консультации начмеда. Удачи вам, здоровья и сил; малышу скорейшего выздоровления!