Консультации / Педиатрия

Сохранится ли лактация

Здравствуйте! Моей дочке 3 месяца. С неделю назад доча стала спать ночью по 8 часов (до этого перерыв в кормлении ночью был 6 часов) и днем стала реже кушать. Общее кол-во кормлений за сутки- 5-6 раз. Не уменьшится ли у меня из-за длительного ночного перерыва молоко? В общем, чувствует она себя хорошо, стул 2-3 раза в день. Надо ли мне сцеживаться после кормления (в каждое кормление то одна грудь, то другая, чередую)?
Здравствуйте! Если это естественный режим для Вашего ребенка, то количество молока не уменьшится. Сцеживаться не нужно.