Консультации / Педиатрия

Достаточно

Здравствуйте! Нашему Андрюхе 1 год 10 мес.Изначально ставила задачу по возможности кормить грудью до 2 лет. Скоро этот срок подойдет, с ужасом задумываюсь, как я это буду делать? Без груди он никак, если отказываю - ходит за мной и канючит пока не уступлю. Не думаю, что он наедается, мне кажется молока у меня не много, но очень густое. На этом фоне есть нормальную человеческую пищу не очень то и хочет, ест мало и без аппетита. Очень подвижен.Какие бы вы мне дали рекомендации на будущее. И как сейчас это дело заканчивают, старших детей отучали в 1 г 4 мес. перетягивала грудь и неделя " сумасшедшего дома".
Здравствуйте! Нормальная еда и грудное вскармливание - не связанные друг с другом процессы. Завершив гв сейчас, Вы не улучшите ребенку аппетит. Вероятно, нужно скорректировать пищевое поведение ребенка, а только потом планировать отлучение. Заканчивать гв необходимо, постепенно сокращая количество прикладываний. Примерно 1 прикладывание раз в 3-4 дня. Перетягивать грудь ни в коем случае нельзя, тк возникает нарушение кровообращения. которое может привести к маститу. http://gvinfo.ru/zavershenie