Консультации / Педиатрия

Обструктивный бронхит, малышке 7 месяцев

Рентгент делали,сказали, что увеличена какая-то железа,кровь в норме говорят,а вот анализ мочи плохой.Посев не делали.
Увеличена, вероятно, вилочковая железа. Так может быть просто на фоне инфекции или как проявление лимфатико-гипопластического диатеза. В последнем случае малыш бывает склонен к частым заболеваниям, к их затяжному течению. Но это все равно не сверхстрашно; не заморачивайтесь. вилочковая железа у детей вообще большая; у большинства полсе трех лет все проявления ЛГД проходят. Изменения в анализе мочи тоже могут быть как "самостоятельные" ( тогда, скорее всего, Вашему малышу ставят еще и диагноз "Инфекция мочевыводящей системы - ИМС"), так и преходящие, транзиторные на фоне бронхита. В любом случае за ребенком лучше понаблюдать в условиях стационара, чтоб разобраться. Понятно, что и антибиотики не одним курсом назначили. При ИМС хороший эффект часто дает назначение амикацина. Конечно, конкретную информацию о состоянии ребенка нужно получать только у лечащего врача ( я же могу только предполагать, не видя ребенка); но будь его состояние плохим и тяжелым, Вам бы об этом обязательно сказали. Совсем тяжелых больных переводят в отделение реанимации или хотя бы в палату интенсивной терапии. Так что поговорить с врачом, вероятно, надо - а переживать так не стОит, жена же на Вас смотрит, а от ее состояния и состояние сына зависит. Держитесь!