Консультации / Гинекология

Про УЗИ

Помогите расшифровать УЗИ,на приеме мне ничего не сказали. Размеры матки : длина 4.8 см, передне-задний 3.5 см, ширина 3.6. Контур ровный. Шейка матки 2.8 на 2.2 см, толщина маточного м-эха 0.8 структура миометрия однородная. Правый яичник- расположение типичное, размеры 4 на 3 см, контуры ровные,структура неоднородная ,сод. 1-кост. образование, с ан. содержимым 3.2 на 3 см. Левый яичник-расположение типичное, размеры 3.9 на 2.4 см, контуры роввные,структура неоднородная, сод. фолликулы 0.4-0.5 см. Что это значит, и была ли овуляция? Заранее спасибо!!
Здравствуйте! По данным УЗИ овуляции не было, фолликулы в левом яичнике еще недостаточны для созревания, толщина эндометрия соответствует первой фазе цикла, в правом яичнике кистозное образование размером 3,2х3 см с содержимым. Указывайте день цикла.