Беременность или нет

анонимно
Добрый день! У меня 11 марта были последние нормальные менструации, цикл регулярный (24 дня),потом была задержка 2 дня и потом были кровяные выделения (очень скудные). Гинеколог на осмотре поставила беременность маточную 4-5 недель, тест отрицательный, но все признаки есть: грудь сильно налилась, тошнит, головокружение, быстро устаю и т.д. А на УЗИ беременность не показывает. Что это может быть и возможно ли что все-таки это беременность?

Отвечает Дидоренко Ирина Юрьевна
акушер-гинеколог
Добрый день! Беременность возможна, но чтобы развеять сомнения можно сдать ХГЧ внутривенно. Для УЗИ это еще маленький срок, поэтому эмбрион еще не визуализируется.