Консультации / Гинекология

Моей дочери 16.5 лет, но у неё ещё не было месячных

Моей дочери 16,5 лет, но у неё ещё не было месячных (вообще никогда). По направлению врача - гинеколога (ещё летом 2012 г.) мы были на приёме у врача - эндокринолога: сдавали анализы - всё в порядке; делали узи матки - всё в порядке; пропили витамины курсом, но месячных до сих пор нет. Как нам действовать дальше паниковать или сидеть ждать? И насколько это неправильно в развитии ребёнка?
Здравствуйте! А во сколько началась у Вас первая менструация? Возможно, некоторые конституционные особенности затягивают ее наступление. Но в любом случае, я бы посоветовала обратиться к врачу еще раз, ждать не следует.