Консультации / Дерматология и косметология

Как убрать рубцы

Добрый день,мне 20 лет,из них 7 лет я боролась с прыщиками,я пользовалась многими средствами и даже ходила к косметологу,но увы, результат долго не держался и даже высыпание было ещё больше,а во время беременности всё прошло,единственное остались рубцы,помогите, как их можно убрать в домашних условиях?
Здравствуйте! Сразу скажу, что в домашних условиях вы рубцы не уберете, нужны серьезные пилинги или шлифовка. Есть народные рецепты отшелушивающих масок с использованием агрессивных компонентов, но кожа очень по-разному на это реагирует, дома я не рекомендую этим заниматься, чтобы не сделать хуже.